Unser Kollegium

An der Realschule Coburg 1 haben wir ein fantastisches Kollegium, dass sich vorbildlich, um die Schulischeausbildung unser Schüler und Schülerinnen kümmert. Sie haben immer ein offenes Ohr für die Kinder und Jugendlichen und bilden sich regelmäßig weiter.

Gerne möchten wir auf dieser Seite unser Kollegium vorstellen. So können Sie sich bereits vorab ein Bild machen und finden so schneller den für Sie passenden Ansprechpartner.
E-RS, F-RS
D-RS, SpM-RS
Johanna SeegersSozialpädagoginjohanna.seegers@rs1.coburg.de
D-RS, G-RS, Ev-RS, Psy-RS, BL-RS
Stefanie BacigalupoSemR
Ww-RS, Geo-RS, Sk-RS
Daniela BarsunStR (RS)
E-RS, F-RS
Johannes
Beetz
StR (RS)
M-RS, PH-RS
Julianna
Dona
Jugendreferentindona@ejott.de
Offene Ganztagsschule
Image
Ute BotthäuserRealschullehrerin
Susanne FöhrkolbJugendreferentinfoehrkolb@ejott.de
Offene Ganztagsschule
Christian GollerStR (RS)christian.goller@rs1.coburg.de
Sm-RS, Ww-RS
Björn HaberzettlStR (RS)bjoern.haberzettl@rs1.coburg.de
E-RS, G-RS
Florian HintscheStR (RS)florian.hintsche@rs1.coburg.de
Mu-RS, Ev-RS
Corinna HollauerStR (RS)corinna.hollauer@rs1.coburg.de
M-RS, C-RS
Christina HämmerleinStR (RS)christina.haemmerlein@rs1.coburg.de
Sw-RS, Ww-RS
Julia
Hümmer
StR (RS)julia.huemmer@rs1.coburg.de
E-RS, Ev-RS
David KirschbaumStR (RS)david.kirschbaum@rs1.coburg.de
Mu-RS, Sm-RS
Christian
Koch
StR (RS)christian.koch@rs1.coburg.de
D-RS, G-RS
Hans-Ulrich KrellStR (RS)hans-ulrich.krell@rs1.coburg.de
E-RS, G-RS
Sarah
Müller
StR (RS)sarah.mueller@rs1.coburg.de
D-RS, Sw-RS
Bianca
Orth
StR (RS)bianca.orth@rs1.coburg.de
E-RS, Ww-RS
Monika Pregler-WaedtStR (RS)monika.pregler-waedt@rs1.coburg.de
M-RS, Ph-RS
Grit
Rau
StR (RS)grit.rau@rs1.coburg.de
M-RS, Ph-RS
Konstanze van ReimersdahlStR (RS)konstanze.vanreimersdahl@rs1.coburg.de
M-RS, Ph-RS
Alexander RußnerStR (RS)alexander.russner@rs1.coburg.de
D-RS, G-RS
Sabine
Specht
StR (RS)sabine.specht@rs1.coburg.de
D-RS, Mu-RS
Ulrike
Taube
STR (RS)ulrike.taube@rs1.coburg.de
B-RS, C-RS
Stephanie VetterSemRstephanie.vetter@rs1.coburg.de
Mu-RS, K-RS
Kathrin Volk-HofmannStR (RS)kathrin.volk-hofmann@rs1.coburg.de
D-RS, Mu-RS
Anna
Walter
StR (RS)anna.walter@rs1.coburg.de
M-RS, E-RS
Nicole
Walther
StR (RS)nicole.walther@rs1.coburg.de
D-RS, Ku-RS, We-RS
Jens
Wöhner
StR (RS)jens.woehner@rs1.coburg.de
B-RS, C-RS
Staatliche Realschule Coburg I
Glockenberg 33
96450 Coburg

Telefon: 09561/89 46 00
E-Mail: verwaltung@rs1.coburg.de