Offene Ganztagsschule

SMV

Unser Kollegium

Elternbeirat

AGs/ Wahlfächer

Praktikumsbetriebe

Sponsoren/Partner

Tutoren
Home | Schulgemeinschaft > Unser Kollegium

Unser Kollegium 2017/18


 










Sprechzeiten der Lehrkräfte im 1. Halbjahr 2017/18

Die genauen Zeiten finden Sie im Login-Bereich



Name

E-Mail

 

 

Aschenbrenner, Peter

 

Peter.Aschenbrenner@rs1.coburg.de

Bacigalupo, Stefanie

Stefanie.Bacigalupo@rs1.coburg.de

Barsun, Daniela

Daniela.Barsun@rs1.coburg.de

Böhner, Monika

Monika.Boehner@rs1.coburg.de

Botthäuser, Ute

Ute.Botthaeuser@rs1.coburg.de

Büttner, Franz

Franz.Buettner@rs1.coburg.de

Carl, Susanne

Susanne.Carl@rs1.coburg.de

Drechsler, Andra

Andra.Drechsler@rs1.coburg.de

Geerds, Susanne

Susanne.Geerds@rs1.coburg.de

Glaser, Annette

Annette.Glaser@rs1.coburg.de

Goller, Christian

Christian.Goller@rs1.coburg.de

Haberzettl, Björn

Björn.Haberzettl@rs1.coburg.de

Hartung, Rebecca

Rebecca.Hartung@rs1.coburg.de

Haubner, Daniela

Daniela.Haubner@rs1.coburg.de

Hintsche, Florian

Florian.Hintsche@rs1.coburg.de

Hollauer, Corina

Corina.Hollauer@rs1.coburg.de

Hübschmann, Sabine

Sabine.Huebschmann@rs1.coburg.de

Hümmer, Julia 

Julia.Huemmer@rs1.coburg.de

Husslein, Christina

Christina.Husslein@rs1.coburg.de

Jacob, Oliver

Oliver.Jacob@rs1.coburg.de

Kirchner, Eva Maria

Eva.Kirchner@rs1.coburg.de

Kirschbaum, David

David.Kirschbaum@rs1.coburg.de

Kirschner, Angelika

Angelika.Kirschner@rs1.coburg.de

Koch, Christian

Christian.Koch@rs1.coburg.de

Koch, Christine

Christine.Koch@rs1.coburg.de

Krell, Hans-Ulrich

Hans-Ulrich.Krell@rs1.coburg.de

Müller, Sarah

Sarah.Mueller@rs1.coburg.de

Pistner, Natascha

Natascha.Pistner@rs1.coburg.de

Pregler-Waedt, Monika

 

Monika.Pregler-Waedt@rs1.coburg.de

Rau, Grit

Grit.Rau@rs1.coburg.de

Reinmüller, Anke

Anke.Reinmueller@rs1.coburg.de

Specht, Sabine

Sabine.Specht@rs1.coburg.de

Taube, Ulrike

Ulrike.Taube@rs1.coburg.de

Taut, Sabrina

Andrea

Sabrina.Taut@rs1.coburg.de

 

Van Reimersdahl, Konstanze

 

Konstanze.vanReimersdahl@rs1.coburg.de

Vatke, Sabine

Sabine.Vatke@rs1.coburg.de

Vay, Romina Katja

Romina.Vay@rs1.coburg.de

Vetter, Stephanie

Stephanie.Vetter@rs1.coburg.de

Walther, Nicole

Nicole.Walther@rs1.coburg.de

Wentker, Ulrike

Ulrike.Wentker@rs1.coburg.de

 

Wess-Leustenring, Ingeborg

 

Inge.Wess-Leustenring@rs1.coburg.de

Wiemann, Tanja

Tanja.Wiemann@rs1.coburg.de

Wittstein, Natalia

Natalia.Wittstein@rs1.coburg.de

Wöhner, Jens

Jens.Woehner@rs1.coburg.de

Zink, Johannes

Johannes.Zink@rs1.coburg.de















zu den Fotogalerien



Geben Sie einfach einen Suchbegriff ein:



Impressum     Kontakt